南宁市机关党建网欢迎您!
我要投稿[投稿信箱:gw5772234@163.com]
南宁市机关党建网欢迎您!
您的位置:首页 > 通知公告

南宁市直机关“优秀工会干部”“工会积极分子”“先进基层工会组织”
拟表彰对象公示公告

发布时间:2020-04-21 17:13   来源:市直机关工委   作者:市直机关工委
 

为表彰先进、弘扬正气, 激励各基层工会组织和工会干部更好的服务基层、服务职工,南宁市直机关工委组织开展了南宁市直机关“优秀工会干部”“工会积极分子”“先进基层工会组织”评选表彰活动。根据有关工作要求,各级工会组织采取自下而上的办法,进行了严格评选、考核、推荐,由工会工委提出初步意见,经工委会讨论研究提出了拟表彰对象,现予以公示。公示时间:2020年4月21日至26日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,请向南宁市直机关纪检监察工委反映。

公示电话:0771-5713323

来信地址:广西南宁市青秀区嘉宾路2号

邮政编码:530028

特此公告。

南宁市直属机关工会工作委员会

2020年4月21日

 

 

 

 

附件:

南宁市直机关“优秀工会干部”“工会积极分子”

“先进基层工会组织”拟表彰对象名单

 

一、南宁市直机关“优秀工会干部”拟表彰对象(97名,按姓氏笔画排序)

马文彬   王  艺   王  会   王  勇   王丽萍   韦  耿

韦  琳   韦  静   韦  燕   韦仕康   韦冬青   韦鸿鸷

韦善革   文  华   文学军   邓世挺   邓丽萍   甘伟雄

石  峰   龙菊秀   师磊波   朱晓莹   伍益辉   刘  健

刘光辉   许馨元   孙椿睿   阳著闻   牟艳艳   苏  勇

苏雪梅   李凤莲   李明松   李珍珍   李晓丹   李婕华

杨  雪   杨海佳   吴义东   吴玉芳   吴智君   汪少华

张  莹   张建楼   张晓仲   张雪松   张焕东   张慧敏

陆上红   陆兆强   陈  群   陈志勤   陈国成   陈梅娇

奉晓华   罗红梅   罗纳新   罗梦丹   罗富华   周永梅

周建华   郎耀芳   钟春波   施小梅   贺永杰   莫砚碧

卿嵩岚   郭  俊   郭  锋   郭金朝   唐银玙   黄  燕

黄  瀚   黄范永   黄杰忠   黄忠传   黄品文   黄帷东

康  宏   梁  熊   梁月芳   覃  雯   覃举爽   覃桂强

覃善兵   程  凌   程梅芳   舒  筠   谢  顺   谢长伟

谢馥励   蓝梦丹   雷月清   廖浩程   黎芷宏   黎曼妮

潘雨茜

二、南宁市直机关“工会积极分子”拟表彰对象(158名,按姓氏笔画排序)

义国通   卫  宁   马宇莹   马祥记   马群康   王  立

王仁友   王文力   王肖虎   王莹萍   王梅艳   王蔚然

王黎斌   韦  念   韦  怡   韦  瑜   韦  鹏   韦  嘉

韦文峰   韦良娟   韦秋玉   韦炳龙   韦素云   韦晓雪

毛  巍   卞  云   文  未   方  敏   方成元   孔令军

邓  媛   邓  聪   玉芸嘉   古  璇   卢  山   付凯婷

仝丹丹   宁赵珍   刘  洋   刘  莉   刘  媚   刘  毅

刘艳丽   江琴剑   祁佑光   许金兰   许馨元   农  婧

农建明   孙  荣   劳  瀛   劳晓星   李  刚   李  伟

李  旭   李  政   李  萍   李月玲   李行飞   李艳迎

李莉莲   李燕芳   杨  柳   杨  静   杨婷婷   吴艳艳

吴润友   何  汇   何资连   邹  芸   邹  慧   宋丽洁

张  扬   张  健   张  捷   陆  靖   陈  宁   陈  宁

陈  辉   陈大明   陈丽霞   陈学芳   陈凌虹   范丽萍

林  琳   林  琳   林岚红   欧丽琴   罗玉先   周俞彤

周姿含   周路旻   郑天东   郑玉兰   赵  莉   赵侠彬

赵振套   钟蝉桧   段  东   侯肇兴   祝立言   祝雄林

秦玉刚   莫  强   贾晓丹   贾媛媛   徐天任   徐世坚

徐筱璐   郭  立   唐  娟   黄  艳   黄  倩   黄  琳

黄  琳   黄才英   黄芳莎   黄丽红   黄艳珍   黄新毓

黄源艳   曹建锋   眭小洁   梁庆霞   梁进源   梁芳妍

梁春华   梁秋丽   梁晓敏   梁家诗   彭  威   彭  涛

董海燕   蒋鸣霄   韩姗姗   覃力强   覃吉景   覃呈蛟

覃英煌   焦小祥   曾  莹   曾万恒   曾庆伟   赖勇平

蔡斯琴   谭  竞   谭裕恒   黎聪利   滕  莉   滕叶子

潘文志   潘肖飞   潘荟羽   潘俐利   潘群丽   禤华宇

燕  飞   磨科明

三、南宁市直机关先进基层工会组织拟表彰对象(50个)

特等奖10个:

1.市纪委监委机关工会

2.市委办公室机关工会

3.市人大办公室机关工会

4.市政府办公室机关工会

5.市交通运输局机关工会

6.市市场监督管理局机关工会

7.市自然资源局机关工会

8.市教育局机关工会

9.国税总局南宁市税务局机关工会

10 .市检察院机关工会

一等奖20个:

1.市政协办公室机关工会

2.市委组织部机关工会

3.市委宣传部机关工会

4.市委统战部机关工会

5.市委编办机关工会

6.市直机关工委机关工会

7.市总工会机关工会

8.市民委机关工会

9.市发改委机关工会

10.市民政局机关工会

11.市农业农村局机关工会

12.市人力资源和社会保障局机关工会

13.市市政和园林管理局机关工会

14.市卫生健康委机关工会

15.威宁市场发展公司机关工会

16.市审计局机关工会

17.市体育局机关工会

18.市供销社机关工会

19.烟草专卖局机关工会

20.南宁住房公积金管理中心机关工会

二等奖20个:

1.市委老干局机关工会
  2.市委政研室机关工会
  3.市委党史办机关工会
  4.市委党校机关工会
  5.市委政法委机关工会
  6.市财政局机关工会
  7.市中级人民法院机关工会
  8.市工信局机关工会
  9.市机关事务管理局机关工会
  10.市金融办机关工会
  11.市应急管理局机关工会
  12.市司法局机关工会
  13.市投资促进局机关工会
  14.市气象局机关工会
  15.南宁广播电视台工会
  16.市科协机关工会
  17.市城市管理综合行政执法支队机关工会
  18.国家统计局南宁调查队机关工会
  19.市农业综合行政执法支队工会
  20.市交通运输综合行政执法支队工会


分享到: