南宁市机关党建网欢迎您!
我要投稿[投稿信箱:gw5772234@163.com]
南宁市机关党建网欢迎您!
您的位置:首页 > 通知公告

南宁市直机关、市本级两新组织“优秀共产党员”
“优秀党务工作者” “先进基层党组织”拟表彰对象公示公告

发布时间:2019-06-20 07:50   来源:中共南宁市直属机关工作委员会   作者:中共南宁市直属机关工作委员会
 


9A5B2E71-508C-46AC-B3E1-AB8C7395671A.jpeg


为表彰先进、弘扬正气, 激励各级党组织和广大共产党员在全面落实强首府战略实践中奋发有为、建功立业,南宁市直机关工委组织开展了南宁市直机关、市本级两新组织“优秀共产党员” “优秀党务工作者” “先进基层党组织”评选表彰活动。根据有关工作要求,各级党组织采取自下而上、上下结合的办法,进行了严格评选、考核、推荐,经工委会认真研究提出了拟表彰对象,现予以公示。公示时间:2019年6月20日至26日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,请向南宁市直机关纪检监察工委反映。

公示电话:0771-5713323

来信地址:广西南宁市青秀区嘉宾路2号

邮政编码:530028

特此公告。

中共南宁市直属机关工作委员会

2019年6月20日


附件:

南宁市直机关、市本级两新组织“优秀共产党员”

“优秀党务工作者” “ 先进基层党组织”

拟表彰对象名单


一、南宁市直机关“优秀共产党员” “优秀党务工作者” “先进基层党组织”拟表彰对象

(一)市直机关优秀共产党员(90名,按姓氏笔画排序)

丁  可  马  霞  王  刚  王  会  王  威  王  震  王海英  

王常青  王联泵  韦建武  韦璐月  毛  威  毛  鑫  邓  媛  

甘丹妮  艾辉建  石桂明  卢玉梅  卢俊宏  叶伯有  乐清林  

冯  霞  吉德贵  朱  锋  刘文炜  刘富平  刘靖华  闭国础  

许  淇  许候境  农晓岚  农强超  苏玉璐  苏冰琳  李石朝  

李羽中  李泽辉  杨  强  杨启武  杨泽云  杨晓燕  吴扬君  

吴希玉  吴金艳  吴福大  岑瑞珍  余  俊  张月金  陆炳焕  

陈国丽  陈宣兴  陈毓敏  范喜英  林  炜  林晓凤  周  红  

周  琰  周伟明  段友忠  姚  艳  贺  佳  徐化娣  唐卯英

黄文智  黄为谦  黄永铁  黄铁生  黄海保  盛子良  康  超  

梁  纬  梁卫军  梁宝忠  隆桂阳  彭  灿  彭 东  彭菲菲  

韩俊华  覃小勤  覃明系  覃著辉  覃曼丽 曾  显  雷秀峰  路  焕 廖建国  谭羽翔  潘志辉  潘新法  冀  红  

(二)市直机关优秀党务工作者(74名,按姓氏笔画排序)

马祥琼  王平安  王福良  韦照鲜  尹作曲  孔寒凌  邓泽华  

龙  敏  白克宁  吕国鹏  朱云峰  朱旭东  刘  莹  刘艳丽  

刘德海  闫  慧  许国建  孙雯静  严丹宁  苏渊鹏  李  彤  

李世绘  李迎春  李宝全  李淑玲  杨  茜  杨婉梅  吴宗满  

何  君  余  胜  余  敏  余志鹏  言  岚  宋桂芬  张  轶  

张绍峰  陆宏钢  陈  超  陈  媛  陈丽春  陈贵业  奉晓华  

武  鹏  范忠腾  周  阳  周  涛  周建华  郑志刚  钟蝉桧  

班正杰  袁姝涵  莫合胜  莫艳碧  郭  俊  黄  波  黄  磊  

黄启敏  黄松燕  梁家盟  宿浩懿  覃  艺  覃少军  覃明真  

粟成玉  程  凌  曾  丹  温云钊  谢  晓  赖小林  雷  纪  

廖  艳  廖春红  谭文艳  潘永光  

(三)市直机关先进基层党组织(57个)

中共南宁市纪委机关第四支部委员会

中共南宁市委办公室机关第八支部委员会

中共南宁市人大常委会机关第一支部委员会

中共南宁市人民政府办公室机关第十三支部委员会

中共南宁市政协机关第一支部委员会

中共南宁市委组织部机关第五支部委员会

中共南宁市委宣传部机关第一支部委员会

中共南宁市委统战部机关第三支部委员会

中共南宁市委政法委员会机关第一支部委员会

中共南宁市委机构编制委员会办公室机关支部委员会

中共南宁市直属机关第二老干部休养所支部委员会

中共南宁市工程咨询规划事务所支部委员会

中共南宁市科学技术局机关第二支部委员会

中共南宁市中小企业服务中心支部委员会

中共南宁市福利中医医院支部委员会

中共南宁市公证处支部委员会

中共南宁市民族经济发展资金管理局支部委员会

中共南宁市劳动就业服务管理中心支部委员会

中共南宁市不动产登记中心总支部委员会

中共南宁市生态环境局机关支部委员会

中共南宁市白蚁防治所总支部委员会

中共南宁市水路建设养护中心支部委员会

中共南宁市邕江防洪排涝工程管理中心第二支部委员会

中共南宁市农业综合行政执法第一支部委员会

中共南宁市商务局机关第一支部委员会

中共南宁市群众艺术馆支部委员会

中共南宁市卫生计生监督所总支部委员会

中共南宁市军队离休退休干部福建园休养所委员会

中共南宁市安全生产监察支队支部委员会

中共南宁市审计局机关委员会

中共南宁市外事办公室机关第二支部委员会

中共南宁市市场监督管理局专业市场管理分局总支部委员会

中共南宁手球训练基地支部委员会

中共南宁市森林公安局机关总支部委员会

中共南宁市人防基地管理所支部委员会

中共南宁市扶贫开发办公室机关支部委员会

中共南宁市新秀公园支部委员会

中共南宁市城市管理综合行政执法支队委员会

中共南宁市投资促进局机关第二支部委员会

中共南宁市行政审批局机关第五支部委员会

中共南宁市粮食流通监督检查支队支部委员会

中共南宁市直属机关保育院支部委员会

中共南宁市中级人民法院执行庭支部委员会

中共南宁市人民检察院民事行政检察处支部委员会

中共南宁市总工会第三支部委员会

中共南宁市妇联支部委员会

中共南宁市委、市人民政府接待办公室机关支部委员会

中共南宁市委党校第三支部委员会

中共南宁住房公积金管理中心第四支部委员会

中共南宁日报支部委员会

中共南宁市桂果香果品有限公司支部委员会

中共广西大明山国家级自然保护区管理局机关第一支部委员会

中共南宁电视台第一支部委员会

中共南宁市税务局税收宣传中心支部委员会

中共南宁市气象局机关支部委员会

中共南宁市城市管理监督评价中心第二支部委员会

中共大王滩水库管理处机关支部委员会

二、市本级两新组织“优秀共产党员” “优秀党务工作者” “先进基层党组织”拟表彰对象

(一)市本级两新组织优秀共产党员(11名,按姓氏笔画排序)

韦星华  叶霞霞  张功模  张保国  陈冠良  尚秀英  段春柳  

班陈忠  黄丽英  黄璐璐  梅光团  

(二)市本级两新组织优秀党务工作者(11名,按姓氏笔画排序)

王妍文  吕春柳  许慧芳  吴永芝  张柳娜  林  林  周晨颖  

姚  斌  徐  海  黄莹莹  曾  梅  

(三)市本级两新组织先进基层党组织(6个)

中共南宁市小微企业个体工商户专业市场委员会

中共广西南国雄鹰律师事务所支部委员会

中共南宁市保安协会委员会

中共南宁市工商业行业委员会

中共南宁市物业管理行业协会委员会

中共南宁市出租汽车协会企业联合支部委员会

分享到: